Алиментов не надо!

Муж платит алименты на ребенка 5 лет. Правда ли, что в старости он может требовать от своего сына, чтобы тот его содержал? Если я откажусь от алиментов, это освободит сына от такой повинности?

Действующим законодательством Украины предусмотрены обязанности содержания несовершеннолетних детей родителями и нетрудоспособных нуждающихся в материальной помощи родителей совершеннолетними детьми. Однако если отца ребенка лишат родительских прав и эти права не будут восстановлены, тогда в будущем у вашего сына не будет обязанности содержать своего отца. Но именно отказ получать от мужа алименты на ребенка не является основанием для лишения его родительских прав с точки зрения статьи 164 Семейного кодекса.

Источник: Супер мама №17 от 3 сентября 2013 года 

Похожие статьи
Ребенок без отца
Категории статей